Эта неразлучная парочка в лице гитариста и барабанщика Prodigy – мои самые любимые члены коллектива. Как-то многозначительно прозвучало … но что уж поделать:)

Именно на Роба с Кироном падает основная ответственность по саунд-чеку, именно они, как правило, приезжают на площадку за несколько часов до концерта и минут тридцать терзают барабаны и гитары. А потом одиноко дожидаются в закулисной кафешке прибытия основной бригады. Именно в эти часы ожидания к Робу с Кироном примыкал и я.

Ребята, как и остальные участники Prodigy, достаточно неприхотливы к еде и напиткам. И с одинаковым удовольствием поедали как ресторанные ужины, так и обычные бутерброды и колу на обед. Во время этих кушаний мне и удавалось пообщаться с ними. Роб и Кирон оказались весьма легкими для общения и адекватными парнями. Если вокруг основных участников группы все-таки есть небольшой налет звездной пыли (а иначе и быть не может), то гитарист и барабанщик воспринимаются совершенно по-свойски и ведут себя соответствующим образом.

Когда я стал обсуждать эту тему с Эдом Ратниковым (президент TCI), то он ничуть не удивился и сказал, что это обычное явление – “По прилету в Хитроу Лиам, Макс и Киф разъедутся по домам на Бентли с личными шоферами, а Роб и Кирон отправятся искать ближайшее метро”. Эд, как мне кажется, немного утрировал, но суть, думаю, вполне четко обозначил. Роб и Кирон – это сессионные музыканты и за свою работу получают вполне обычную зарплату, и к дележу основных гонораров они совершенно непричастны.

Тем не менее, лично мне сложно представить Prodigy без этих двух парней. Если уж говорить об энергетике концертов группы, то Кирон делает вклад никак не меньший, нежели Лиам. Прозвучало весьма спорно и неоднозначно, тем не менее, настаиваю на своих словах – концертный драйв Prodigy едва ли не  на половину зависит от здоровья и бодрости духа Роба и Кирона. Кирона в большей степени, потому что, как ни крути, Prodigy – это, прежде всего, биты и ритм, а именно за это и ответственен Кирон.

Теперь о каждом в отдельности.

Кирон – довольно-таки тихий и  скромный парень. Во время тура, глядя на него, постоянно наталкивался на мысль, что барабанщик еле живой. Несмотря на общую бодрость и подвижность, глаза Кирона выдавали чертовскую усталость. Это можно увидеть и на фотографиях в гримерке в Киеве. Также хочу отметить, его воспитанность и обходительность. При каждой встрече, Кирон всегда интересовался как дела, что интересного … и где на этот раз располагается закулисное кафе :)

Что касается Роба – то это, пожалуй, самый балагуристый член коллектива. За время тура я не припомню ни одной спокойной ночи в его исполнении. Постоянное желание тусить и постоянные вопросы – “А в какой клуб нас повезут в этом городе, а насколько он хорош, а какая там аудитория?”. Помню, после концерта в Ебурге ехал с Робом и Кироном в одной машине, так они всю дорогу только и твердили о грядущей тусе, о том, самый ли лучший это клуб, а какие вообще в этом городе есть клубы и т.п.

Во время тусовок, Роб и Кирон держатся чуть обособлено. Заметно, что подобная жизнь им доступна только во время гастролей. В повседневном быту они себе такого позволить никак не могут, поэтому во время тура отрываются насколько хватает сил и здоровья.

В общем, забавные ребята :) Будут вопросы, пишите в комментах :)

Обещал написать о Максе – пишу! :)

Начну с причины задержки в написании статьи. Помимо очевидной лени и нехватки времени есть еще один фактор – я реально не знаю, что писать о Максе. Этот человек едва ли не самый закрытый и малообщительный персонаж в коллективе Prodigy.

С одной стороны – ну не повернется язык назвать Макса молчуном и занудой, с другой – Макс действительно весьма замкнутый человек. Вот сидит компания, вроде все улыбаются, шутят, общаются, а потом пытаешься вспомнить, о чем говорил или шутил Макс, и понимаешь, что вспоминать вроде как и нечего. Вот такой вот парадокс.

Хотя один случай, так или иначе связанный с Максимом, могу припомнить. Дело было после московского концерта Prodigy. Воскресенье. Полночь. Пытаемся найти хоть один приличный клуб, где и народ в это время присутствует, ну и чтоб попонтовей был. Объехали парочку заведений и стало понятно, что ничего стоящего в этот день (а точнее в эту ночь) мы не найдем. Все слегка приуныли, и тут раздается тихий голос Макса – “Ребят, а может в стрип-бар какой-нибудь съездим?”. Все дружно поддержали здравую идею Макса и отправились в один из стрип-клубов в центре Москвы. Без предупреждения.

Пока менеджер клуба в шоке прикидывал что да как, а охранники, не поняв, кто к ним приехал, обыскивали металлоискателем гостей, Лиам, оглядев стриптизерш, бодро виляющих задом под русскую попсу, решил побыстрее отсюда свалить. На этом ночь клаббинга закончилась :)

… А так, не знаю, что еще написать. Думаю, что Макса можно раскрыть с помощью интервью, но таковых в туре у Макса мы не брали, поэтому и добавить здесь что-либо не могу :)  Будут вопросы, пишите.

А следом расскажу о Кироне и Робе.