Что-то я смотрю народ уже бузить начинает, высказывает, панимаишь, недовольство задержками обещанных публикаций. Как, собственно, и обещал, пишу рассказик про старика Флинти. Итак, поехали.

5-7

Ни для кого, наверное, не секрет, что Флинт на сцене и Флинт в реальной жизни – это, по сути, два разных персонажа. Но немногие себе представляют, насколько это разные люди.

Нет, Киф на сцене не пытается изображать из себя того, кем на самом деле не является, речь лишь о том, что таким, какой он на сцене, его можно увидеть там, и только там. В обычной жизни мистер Флинт нереальной спокойный и сдержанный, и весьма молчаливый. Возможно, это следствие некогда бурной молодости и Киф потерял интерес к тусовкам, а возможно старость берет свое :) Однако факт – Флинт практически перестал ходить на афтепати с группой и в некоторой степени является отшельником по этой части. Даже после концертов все, на что хватает Кифа – это попить парочку бутылок “Corona”. Ничего более крепкого он себе не позволяет.

Что-то совсем какой-то образ флегматичного старика получился, нет не совсем так. Поясню поподробнее.

На экранах ТВ, концертах, плакатах, песнях Prodigy Флинт создает образ эдакого разухабистого безбашенного бунтаря-беспредельщика, поэтому сталкиваясь с ним в реальной жизни начинаешь ожидать продолжения банкета, однако на деле оказывается, что он совсем другой, мало похожий на героя с картинки. Не лучше и не хуже, просто другой.

В личном общении Флинт весьма деликатный и обходительный, любит подшутить и прикольнуться над кем-нибудь. Особо теплые отношения у него с DJ Хэви Джи, которого группа возит за собой в турне. Они реально скорешились, и когда Макс сменяет Флинта на сцене, то Киф, едва отдышавшись, уже начинает что-нибудь вытворять с Джи, который во время шоу стоит на сцене рядом с quick-change room, откуда и я, собственно, всегда наблюдал за происходящим.

К слову, австралийский ДиДжей – чувак весьма прикольный и позитивный, но это не отменяет факта, что играет он всякую херню :) Однако, лично мне, было его немного жалко – очередной выход на сцену он воспринимал как поход на расстрел – вот такая у нас в России публика и такое вот хамское отношение к разогревающим группам. В Европе такого нет, более того, к разогревающим коллективам народ всегда относится очень дружелюбно и всячески поддерживает, не забывая, что именно хэдлайнер концерта выбирал команду для разогрева, и к этому стоит относиться с уважением. Но что-то я отошел от темы, вернемся к Флинти.

Итак, во время шоу Киф и Хэви Джи устраивают ритуальные игрища :), которые выглядят следующим образом. Тяжеловесный диджей показывает парочку хипхоперских па ногами, а неуклюжий Флинт пытается повторить все движения. Выглядит это как ребячество подростков, если на минуточку забыть, что Флинт большинству читающих этот рассказ годится в отцы :) Так продолжается до тех пор, пока Макс не потрепет Кифа по плечу, указывая, что пора бы и на сцене позажигать. И через пару секунд зрители видят уже совсем другого Флинта, безжалостно опплевывающего всех вокруг и корчащего безобразные рожи. А спустя десять минут, вспотевший и промокший до нитки лысый мужчина вновь выделывает кренделя со своим австралийским дружком :) И так продолжается из концерта в концерт.

В заключении – информация для девочек. Теперь я и сам понимаю, что Вам так нравится в старичке Кифе. Его ясные голубые очи способны на многое ;) Из всех участников группы Флинт, пожалуй, самый интересный и очаровательный мужчина. Ну, это насколько я сам мог судить, не будучи геем :)

В общем, это все, что я хотел сказать о Флинте. Будут вопросы, отвечу в комментах. Следом пойдет история про Макса.