Московское шоу

Автор: Gordy

В некотором царстве, в некотором государстве… я и Larry Love (Dose) приехали на станцию Охотный ряд в 16:00 по московскому времени, где встретились с БИТЧ и ее сестрой Кристиной, после чего двинули на манежку. Сразу нашли толпу фанатов и присоединились к ней. Здесь мы с узнаем, что вроде бы на концерт не пускают без программки, прилагающейся к билету, а я как раз их оставил дома на память. Тут мы с Досом начинаем волноваться. И оценив время, прокляв весь идиотизм ситуации, решаем ехать домой за этой розовой фигнёй! (что оказалось величайшей глупостью этого дня) Я не знаю каким боком, но мы успели приехать в лужники практически к запуску в зал.

 

В фойе пошли посмотреть на лоток с атрибутикой. совершенно ничего не понравилось: какой-то одинокий  значек , не отличающийся особым дизайном за 100р., союзовские лицензионки Фэта, AONO, несколько маек.

Вот нас запустили в фанзону (кстати работники охраны в этот раз были довольно любезны, не бычили и не били никого, насколько я видел). Заняли место через одного человека от сцены, чему я был рад, так как в прошлом году я отдался расколбасу и ничего происходящего на сцене не запомнил, а в этом твердо решил понаблюдать за поведением парней во всех деталях. Вышел Тяжелый Джи! Кстати он на самом деле тяжелый! Начал играть, но ничего особенного. Не понимаю, чем он так приглянулся Лиаму. Но мужик он забавный. Я стал фотографировать на цифровик. После второго кадра со вспышкой, к ограждению подлетел охранник, перегнулся через него, взял меня за голову, пододвинул к себе и спокойно сказал: «Если не хочешь, чтобы тебя вытащили отсюда за уши, опусти и больше не поднимай фотоаппарт». Больше я не снимал. Потом еще человек пять фотографировали рядом со мной на телефоны – та же ситуация. На Сhemical Brothers — Leave Home, у Хэви Джи вышла из строя одна вертушка, с которой он потом долго не мог ничего сделать. Часто смотрел на часы и показывал залу на пальцах, сколько ему осталось стоять за пультом, типа «потерпите еще немножко». И вот он ушел…

…Армейский марш для меня прошел как-то быстро и незаметно, все-таки Wake Up Intro в 2005ом звучало внушительней. Дальше шли Wake the Fuck up, Breathe, Their Law, Spitfire. О них особо распространяться не буду — как всегда все бесподобно. А вот о No Good стоит сказать отдельно! Я считаю это пиком концерта! Просто так мощно! Во время него появилось какое-то чувство совершенства: все идеально, ничего лишнего, всё по военному точно! Какая-то нитка, связывающая прошлое с будущим, говорящая, что группа сейчас просто офигенно себя чувствует. Такие плотные басы!

О дальнейшем рассказывать не буду. Скажу только, что из-за недостатка влаги в организме было уже сложно убиваться под SMBU, но когда заиграл Dead Ken, открылось второе дыхание! Народ по большей части действительно не понял этот трек, но от этого было еще приятней отрываться под него. Это был трек, когда бушевали настоящие фанаты!!!

После OOS мы потянулись к выходу. Сразу  побежали в туалет к раковинам! Я стал олимпийкой вытирать волосы как после душа. Параллельно проходили разные незнакомые парни, и все радушно хлопали друг друга по плечам и обменивались впечатлениями. Море позитива!

Выйдя на улицу, мы помялись немного у касс в надежде обменять браслеты обратно на билеты для входа на автепати, но все было закрыто, и мы решили обойти ДС вокруг, поискать остальных и может получить автографы… Обойдя здание с другой стороны, мы нашли всю форумскую тусню и еще кучу народа. Все ждали ИХ. Там нас сначала все обламывали, но часа через полтора!.. Наконец из дверей появился Кейт. Но помахав фанатам, он сел в тачку и укатил. Вместе с ним уехал Роб. Мы подождали еще минут 20… и тут началось! Вышел Максим и сел в единственную белую машину. Следом появился Лиам. Сделав свой знаменитый жест рукой вверх (как вождь своему племени), стал спускаться по ступенькам к машинам. Уже открыв дверцу, замешкавшись на секунду, захлопнув ее, уверенным шагом направился к нам!!! Охранники не смогли сдержать толпу, мы прорвались за ограждение и мигом окружили Мастера (кстати надо заметить, что и здесь охрана была очень вежливая, только просили, чтобы не подходили к артистам со спины. И ни о каких 120 метрах и речи не идет! Лиам спокойно жал всем руки и стоял в 20 сантиметрах от толпы). Я подбежал к Лиаму, но вокруг него было слишком много народу, тут из машины вылез Максим, и пол толпы ломанулись к нему(включая меня). Взял у него автограф и побежал к Лиаму, протянул ему листок, он расписался, потом еще кому-то одному и ушел к машине. Они тронулись и фанаты проводили эскорт дружными аплодисментами.

Довольные до усрачки, мы с Larry Love со всеми поплелись к метро. Все, что я мечтал получить от этого концерта, я получил! И на автепати мы решили не ехать, тем более у меня очень болела спина.

Спасибо всем, с кем я общался на протяжении этого дня, было очень приятно всех встретить. Особенное спасибо Ксюше (Бич) и ее сестре. Ну и Larry Love (Dose), мы с ним всегда вместе.

SerGun