ОТЧЁТ О ТУРНЕ:

Provadd (BY) @ The Prodigy Tour’ 2006

Дислокация: Минск (Беларусь). Участник тура (23.09.06 – Питер, СКК; 24.09.06 – Москва, ДС Лужники; 26.09.06 – Киев (Украина), Дворец Спорта)

 

Глава I. Начало начал.

Узнав на сайте www.theprodigy.ru , а также на тематическом блоге www.prodigy2006.ru о том, что планируется грандиозное турне электронных панков из Эссекса: группы The Prodigy по России и Украине. Было принято решение посетить и пережить эмоции годичной давности (последний приезд The Prodigy на русскую землю состоялся в 18 июля 2005 в Санкт — Петербурге, а 19-го в Москве). Определился с возможностями и решил посетить 3 города-героя: Санкт — Петербург, Москву и Киев (Украина). Билеты на поезда куплены, всё, что необходимо с собой начинаем тур!

Эпизод I. Курс в северную столицу!

Приехав поездом на Витебский вокзал меня и моего друга Женю тут же встретили форумные друзья в составе Вани-Вани и Берга. Мы отправились на московский вокзал, чтобы встретить Maxx’a и вот команда в сборе. Завезли вещи на Ладожский вокзал (оттуда мы двигались в Москву после питерского гига) и взяли по пиву, но не тут-то было… Тут же нас забрали в милицию. Не буду долго описывать всё это мероприятие, ибо неблагодарное это дело! Продержав 3 часа и услышал различных негативов со стороны милиции нас отвезли в отделение, где взяв штраф 103 рубля нас с Богом отпустили. Далее были экскурсионные маршруты! Где мы только не побывали. Но об этом не сейчас и не здесь.

Эпизод II. Концерт The Prodigy — We’re is fucking Saint – Petersburg?

Дата: 23.09.06
Место: СКК «Олимпийский»
Продолжительность:23.00-00:00

Отстояв в очереди я как раз попал на выступление группы Банд’Эрос, которых последовательно сменил разогревающий  DJ HEAVY G и вот настала ИХ время!

Army March Intro

Начало выступления состоялось с переделанного армейского марша. Эдакое приготовление к полному отрыву и отдаче эмоций. И вот они:  всегда серьёзный Лиам Хоулетт( Liam Howlett), харизматичный Максим (Maxim) и демонический Кейт Флинт (Keith Flint)!

Wake The Fuck Up

Отличительная черта The Prodigy, что ребята задают темп и не дают остановиться! Не исключение и этот трек. Настоящий слэм и толпу радостных присутствовавших сделали этот трек поистине визитной карточкой!

 Breathe

Классика от The Prodigy! Ну какой же концерт обойдёт вниманием этот трек? Максим и Кейт на высоте. В целом приятно видеть, что ребята стараются экспериментировать и делать что-то необычное.
Their Law

Этот трек я назвал бы гимн слэма от The Prodigy!  Настоящая смесь эмоций и адреналина! Никакой агрессии, только ты и твоё дёргающееся тело!

Spitfire

Единственный трек с последнего альбома группы Always Outnumbered, Never Outgunned (выход ознаменовался 23.08.04), который по-прежнему в строю и на первом плане. (Треки с последнего альбома, а именно Girls и Hotride игрались некогда группой, но после прекратили их исполнять посчитав затею неудачной. К слову в Екатеринбурге фэнам удалось-таки услышать Hotride).

No Good

Самый танцевальный трек от британских электронщиков. Лиам обновил его  и сделал сокрушительное звучание, тем самым доказав, что у группы не бывает «старого» материала!

Back 2 Skool

По словам Хоулетта трек состоит из 40-50 частей!!! Трек настолько запомнился фанатам, что Лиам выпустил его сборнике лучших хитов. (Сборник The Prodigy: Their Law. The Singles 1990-2005. 2CD).

Firestarter / Action Radar Link

Очередная классика. Как всегда её исполняет Кейт Флинт. Время идёт и с каждым разом firestarter звучит как-то особенно. EEEE – такое начало этого шлягера.

Voodoo People

Самый любимый трек группы! Невозможно стоять на месте и вообще отнестись как-то равнодушно! Это своеобразное звено в творчестве группы: сколько бы треков не написалось этот всегда будет актуальным и желаемым.

Encore (Треки сыгранные «на бис»)
Poison / Diesel Power Beats

Интересно наблюдать, что Максим каждый раз делает этот трек новее и новее. Что-то меняется, но несомненно, что Максим хороший новатор и этот сделал этот трек танцевально-зажигательным (оригинал звучит медленно).

Smack My Bitch Up

Трек который разозлил феменистов, трек который был запрещён к показу, трек который принёс скандальную репутацию, трек сделавший революцию: да это всё о smack my bitch up! Прекрасный танцевальный трек.

Out Of Space

Завершающий всё выступление Out Of Space заставляет погрузиться в то время, когда всё только начиналось. Трек написанный в далёком 1992 году до сих пор радует своим звучанием.

Эпизод III. Личное мнение:

Плюсы:
Порадовали определённо отсутсвие как такового фейс-контроля, а также предвзятости со стороны милиции общественного порядка;
Не отбиралась фото-, видео-аппаратура;
Налажена работа гардероба;
Минусы:
Агрессия присутствующих…Жаль, что это сборное выступление, а не чисто концерт  The Prodigy;
Выталкивание младших по возрасту;
Пьяно-наркотический слэм;
Работа баров;
Работа таксистов;

Ровно на 1:46 я и команда TheProdigy.RU двинулась в столицу…впереди Москва!

Глава II. Превед, Москва!

Лёжа на своём месте в вагоне слушал, как из динамиков доносилась история города Москвы, а также всё то, чем славится столица России…мы подъезжали к Москве!
Вышли на вокзал и сделал пару кадров на память отправились по своим делам.

Эпизод I. Встреча Фанов.

Место: Манежная Площадь
Время: 16:00
Цель: Встреча фанатов перед концертом.

После того, как у моего брата мне было дозволено привести себя в чувства и немного поспав – я двинулся на Манежную Площадь. Там уже наблюдалось движение! Уже знакомые лица! Приятно то, что многие меня узнавали и общались. Спасибо Вам, ребята!
Предельно быстро организовались и сделав пару прекрасных кадров мы двинулись в Лужники.

Эпизод II. Обмен билетов на браслеты. Марчедайзинг.
 
Благодаря брату Сергею я и Берг благополучно и быстро добрались до Лужников, где заняли своё место в очереди. К слову браслеты получали те у кого билет был в Фан-зону (несмотря на большую афишу, «левые» люди занимали очередь, что значительно тормозило процесс). Разобравшись с этой канителью и пройдя милицейский кардон попадаю в Лужники. Я уже не впервой там, поэтому быстро скоординировался. Моё внимание привлекло продажа дисков, футболок и т.д и очень расстроило…цены были просто нереальные: российские диски уходили по цене оригиналов.

Эпизод III.  Концерт The Prodigy. Moscow people – voodoo people!
Дата: 24.09.06
Место: ДС Лужники
Продолжительность: 21:30-22:30
Трек-лист выступления:

01 Army March Intro
02 Wake The Fuck Up
03 Breathe
04 Their Law
05 Spitfire
06 No Good
07 Back 2 Skool
08 Firestarter / Action Radar Link
09 Warning
10 Voodoo People
Encore
11 Poison / Diesel Power Beats
12 Smack My Bitch Up
13 Dead Ken Beats
14 Out Of Space

Москва – рулит (с) Gordy.
Думаю, что московский концерт это пример для проведения подобных выступлений. Несмотря на дорогой входной билет (словом билет в Фан-зону стоил 2500 рублей) было вполне прилично народа. Мне удалось даже быть в первых рядах! Рядом было много наших форумчан – это здорово! Порадовало обилие британских флагов на русской земле (Максим так сказал по-английски, ну в этом смысле). Живой слэм (словом в 2005 году было лучше). Обилие молодёжи (14-16 лет). Девушки…вы куда-то? Но в целом вполне было всё организованно, так что дисконфорта никакого не было.

Warning

В московский концерт прозвучал и этот трек, который давно не исполнялся. Впервые прозвучал в Афинах и время от времени появляется в трек-листе The Prodigy. Вокал Кейт Флинт. Динамическое выступление.

Dead Ken Beats

Фанаты любят этот трек. Впереди люди кричали Dead Ken Beats!!! и Лиам улыбаясь и показывая на лэптоп выполнил просьбу! Видя его улыбку пришла мысль, что он в восторге от того, что народ любит эту вещь!

Эпизод IV. Личное мнение:
Плюсы:
Встреча со знакомыми людьми и активистами TheProdigy.RU;
Много стало друзей и знакомых;
Прекрасная организация;
Много положительных эпизодов не относящихся к теме;
Гуманный фейс-контроль(в прошлом году и паспорт показывал и прошёл около 8 кардонов);
Минусы:
Запрет на съёмку;
Обмен билетов на браслеты;
Звук;

Глава III. Жовта-блакiтны Киев.

Снова в путь-дорогу. Посидев в гостях у моего московского друга Кирилла, я направился на Киевский вокзал. Впереди столица Украины – Киев.
Во время проверки билетов присутствующие увидев мой белорусский паспорт начали меня расспрашивать о политической обстановке, что очень надоело (в Питере политпропагандой со мной занималась милиция). В поезде я познакомился с одним парнем, который предложил побыть у него (всё-таки 2 дня пребывания и без родственников). На вокзале меня встретили bm4s, Экзостик, Don Sun.
После мы разошлись,  и я поехал к тому челу, что с поезда. У него мне удалось поесть, помыться, сходить и осмотреть достопримечательности! После этого я направился ко дворцу Спорта.

Эпизод I. Дворец Спорта.

Возле Дворца Спорта я встретил обильное количество народа. Неизвестные мне ребята в футболках theprodigy.com.ua, а также, как ребят в атрибутике давно минувших дней. «Такого марчедайза я нигде не видел» — скажет там мой друг Flame XIII. Словом кардон пройден и я внутри.
Первая курьёзная ситуация разыгралась…возле раздевалки! Как оказалось-сумки нельзя оставлять, но благо выручил DJ ZX, который ловко растосовал нехитрый «скарб» по куртке.

Эпизод II. Выступление The Prodigy.
Дата: 26.09.06
Место: Дворец Спорта
Продолжительность: 19:00-20:00

Tрек-лист:

-Army March Intro
-Wake The Fuck Up
-Breathe
-Their Law
-Spitfire
-No Good
-Back 2 Skool
-Firestarter
-Jericho_Action Radar Link
-Warning
-Voodoo People
Encore
-Poison
-Yo_Diesel Power Beats
-Smack My Bitch Up
-Dead Ken Beats

К слову Украина меня немного в плане концерта расстроила…Непонятная массовка и толчея. В какой-то миг я решил, что лучше бы взял в сидячий сектор. В целом нормально всё было.
Интересный эпизод, как Максим спросил «Fuck to me?» и зло посмотрев на публику. На этот раз в зале преобладали украинские флаги! Патриотично! Я немного даже смотрелся глупо – единственный размахивающий британским флагом над танцполом! В толпе я узнал, что многие приехали на концерт со всей Украины! Это хороший показатель.

Некоторые дополнения к трек-листу:

Jericho — Action Radar Link

Давненько этот трек не исполнялся! Ребята порадовали, так как казалось, что сюрпризов не будет. Совсем по-новому звучит и вполне танцевальная.

Эпизод III. Личное мнение:
Плюсы:
Отличный трек-лист;
Вежливая милиция;
Возможность съёмки;
Минусы:
Звук;
Настроение публики;
Гардероб;

Эпизод IV. Респекты

Не могу не отметить следующих людей, которые помогли мне в местах прибывания. Без них возможно всё было бы совсем по-другому:

 -Команде TheProdigy.RU

Лично:

Gordy – за освещение событий;
Dig7er – за техническую поддержку;
Paction  — за покупку билета на Вспышку;
Olympus – за доставку билета;
Ваня-Ваня – за встречу на вокзале;
Женя (MT-1036) – за фотосъёмку в Питере;
Берг – за встречу, проведение времени;
Гашишу – за рассказ о питерской действительности
Дружной бригаде питерских фанов (Чарли, Чили Бонс, Ренегейт Мастер, Химера, Джерихо, Алкоголь и всех. Чьи Ники забыл  ) – за суппорт;
Василич – за помощь и позитив;
Flame XIII – за билеты и классно проведённое время в туре;
Колпа4ок, Гариш, Крук, Чузен1 – рад видеть Вас всегда!;
Смайли и Джемстайл – за футболки;
Promaster – за съёмку и ДВД-диск;
FlatLine – за фотосъёмку;
eXhaustic – за сопровождение в туре;
Seldom – за фотки с манежки;
King Kill 33 – наконец-то встретились;
Lяm – за оптимистичность;
Продавец Роз – за отрыв на гиге;
Zloy – на самом деле он добрый, респект!;
Сyrill AZ и его семейство – за приём!;
Maxx – за суппорт;
Infect3d – наконец-то встретились живьём;
Vixen и Анфекор – за сопровождение в поезде, освещение событий;
Леонида – чела, который за бесплатно пустил к себе домой в Киеве;
SJ – за билет на концерт в Киеве;
DJ ZX – за хранение вещей;
B4ms – за встречу;
Don Sun – за мобильную связь;
Corpuscul – жду Твоих творений. Респект за диск.
Челу, который подарил мне афишу…

Всем тем, кто общался со мной и кто помнит меня! Если я Вас не назвал, то это не значит я не помню Вас. Спасибо огромное, друзья.

ДО ВСТРЕЧИ В СЛЕДУЮЩИХ ТУРНЕ!