Москва от SERIAL

Автор: Gordy

Приехал на концерт заблаговременно в 17:30. Сел около не работающих фонтанов и начал читать брошюру Продиджев. Самое удивительно что открыл почитать только сейчас. Внизу прочитал что нельзя с собой проносить фото и аудио записывающие устройства. У меня был с собой плеер на который я собирался записывать концерт и сотовый на который фотки. Немного подумав решил пройтись и снять плеер с провода. Вышел за округу, пошёл на лево и сел у забора. Вытащил плеер с провода и положил его там где ремень, сотовый туда же. Какие-то девки раздавали мукулатуру с каким-то PIMP фестивалем…

 

Сел опять у фонтанов. Но вскоре нас оттуда выгнал ОМОН за пределы территории. В итоге образовалось несколько очередей понять, куда вставать бессмысленно, так как каждый стоит незнает где. Посмотрел на вывеску: Обмен билетов фан-зоны на браслеты. И встал в очередь которая ведёт к кассам. Зади меня выстраилась моментально толпа из таких же как я. Стоим 10 минуту. Тут парни что стояли позади решили у меня поинтересоватся куда это очередь. Сказал, на обум, что на обмен билетов. Далее шёл дикий ржачь и половино толпы что была позади меня как рукой сняло и спереди моё изречение тоже услышали, в результате чего и половина толпы спереди тоже сгинула. В итоге за очень короткий промежуток добрался до обмененного пункта. Получив браслет двинулся в толпы что стояли на вход на территорию. Там злобный ОМОН всех раскидывал и безжалостно матерился. Не досталось и слава богу. Там же был мой первый осмотр, не проношу ли я чего. Впереди меня засекли парня, и пока они с ним занимались рукоприкладством незаметно прошмыгнул. Далее. Чёрт. Яж совмем забыл какой у меня сектор. Почесав репу решил поспрашивать народ. Тот ответил мометально какой сектор. Направился прямиком туда. Там тоже очередь на контроль, на этот раз с металло детектором. пошёл в первой 5-ке. прошёл металло-детектор, он почему то не запищял, хотя сотовый и плеер сделаны из металла (есть в каждом немного). Удовлетворился, и пошёл искать сортир чтоб достать плеер и нормально его положить в карман джинс.

Загрузились в фан-зону по самые овощи! За 30 минут до начала представления. Стоял рядом со ценой. Народ просто стоял и ждал, когда же это явление произойдёт. Некоторые из них не выдерживали и начали уже немного пританцовывать, не под ту музыку которая играла, а именно уже как они себя будут вести во время концерта. Делались вставки во время музыки что нельзя проносить с собой записывающие устройства и чтобы соблюдали спокойствие во время концерта (Да какое там спокойствие!)! Я уже приготовился, достал плеер и поставил сотовый чтобы было можно поснимать. Плеер положил в штаны, сотовый туда же. Справа от сцены стоял столик с прохладительными напитками. Ремонтники ходили чинили, проверяли установку. Было такое явление что свето-установка немного заедала, так несколько раз не вертелся правый плафон, далее его починили и не каких накладок не было.

В 20:00 вышел Хэви G и начал рубать и делать стречи на платинках при этом попивая пивко. Какой-то парень показал ему средний палец, Хэви на это же отошёл от своих вертушек и показал ему свой, показывая тем самым что у него полюбэ больше. Народ ждал Продиджи и он это знал и наверняка не ожидал не кокого откровения. Играл он не плохо так что нареканий не было. Одна бутылка…вторая…потом он врубил Бисти Бойс, ремикс на них, толпа немного поднялась. Не на долго, дальше шли миксы однообразные миксы. Он должен был закончить своё выступление в 20:45, но ушёл намного позже, походу увлёкся и забылся. Держал он нас примерно до 20:57. Далее его прогнали со сцены и в дело пошёл звукорежисёр проверяющий правильно ли настроены микрофоны, и на какой дистанции они работают. Занавес…всё погасло…

  Вышел Лиам, Кейт и Макс. Лиама с Кейтом быстро приметил, а вот Макс как-то маскируется и выходит позже всех. Началось Army March Intro новое, но было уже без разницы, всё равно по приходу домой только смогу услышать нормально.

02 Wake The Fuck Up

Да! Так как практически постоянно слушаю Лайф-Версии концертов уже знаю где и как будет орать Макс. И орал вместе с ним. При этом надо было ещё прыгать в такт с толпой. Нескольких человек я оглушил своим ором тем самым пробив себе место ещё поближе к сцене. One, two, three, four… голос сел. Но продолжал напрягатся по полной программе. К концу песни меня можно было выносить на носилках ногами вперёд. Болел левый бок и сердце.

03 Breathe

Это просто Бриз, где народ показал себя. Откровения так и шли от людей! Кто как мог! Припев, осветительные приборы загораются ВСЕ и тем самым освещяют всю сцену. Тяжёлый рок не правдиво исходит от гитары Роба Холидэя. Припев заканчивается, кое как стягиваю с себя футболку и начинаю её махать вокруг своей головы. Второй припев я не осилил орать вместе с Максом да и прыгать тоже. Было уже не до этого. Уже думал пробиратся куда-нить подальше к танцполу назад. Но тут музыка стихла. Народ тоже, было ощющение что все мы кибоги и управляет нами Лиам с ракладки клавы. Третий припев осилил полностью.

04 Their Law

Эту песню знаю наизусть и где-что будут орать тоже. Во время припева Макс заметил меня и смотрел 4-6 секунд (у него в голове: Во даёт, блин). Полный улёт. Новая энергия в теле, кровь забежала по венам, бурный креатив. Больше нечего не надо! Кидали воду по краям сцены, в середину почему-то не кидали. По правую руку от меня стоял парень и профессионально записывал на камеру. Любезно поинтересовался у него будет ли запись в интернете. Утвердительный кивок.

05 Spitfire

Перед Спитом остановили музыку, Лиам уже видит что народ не может так больше, нужен перерыв. Мощь песни, мощь колонок, мощь баса Максима! Тут заметил что некоторые под эту песню не танцуют а просто стоят, незнаю, может они вопринимают только старые трэки. Песня прошла на Ура! Всё было замечательно. Продолжаю орать вместе с Максом.

06 No Good

Перед этой тоже сделали немного перерыва, Лиам всеми силами хотел показать что он сейчас поставит Back 2 Skool . Кейта носила то в одну часть сцены, то в другую. Максим поразговаривал с публикой.

— You do know that after song?
— No… (отвечает)
— This said know!

Народ загудел! Взбунтовал и тут Лиам врубает No Good . Вспомнил свою девушку которая безума от этой песни. Под эту песню уже были задействованы все части тела, включая голову. Какого это было со стороны незнаю. Я был не один такой. Rock’n’Roll , Rock’n’Rock this rock does not stop! Во время песни упал назад, народ меня уже подхватил за руки и

07 Back 2 Skool

Вообще эту песню ждал весь концерт. Очень отличается резкими басами было просто в кайф подпрыгнуть со всей толпой. Просто улёт, ощющение такое что тебя полностью разносит, распирает! Обливаюсь потом. Хоть и закатал штаны и без футболки, это просто экстаз. Некоторых кого зажали рядом со сценой секьюрити вытягивали из толпы. После песни Макс уходит со сцены. К парню тот что с камерой снимал концерт подошёл секьюрити и попросил убрать добровольно. Второй нехотя подчинился.

08 Firestarter / Action Radar Link

Как только началась песня, на меня навалился какой-то парень и тем самым оказался внутри Слэма. Слэм был очень жёсткий, кости аж трещяли! Натупал на ноги из-за этого падал, народ подхватывал. Спасиб, а то затоптали бы. Меня просто из одной стороны в другую пихали. Решил тут отдышатся немного когда песня затихла. Но не тут то было! Какой-то парень навалился со всей дури и мы всем кубырем, далее ещё зацепили пару человек полетели. Нечайно дал какой-то девке локтём в челюсть пока летел. Поднялись, быстро извинился, она в ответ сказала: С кем не бывает. И понеслись дальше!

Под Action Radar Link народ отходил, приходил в себя. Она была вроде долгой 2, а то и 3 минуты – нонсанс. Кейт что-то орал в микрофон. Заметил рядом со мной стоящего Gordy , так вот кого пресанул.

09 Warning

Барабанщик Кирон тут проявил себя по полной программе! С высунутым языком, а может и весь концерт так – только щяс заметил, оттарабанил! Да ещё как! Кейт надрывался! Звукорежисёр сделал ему металичский голос, так что не думайье что вы так не сможете орать. Под Кейта не ору, ибо рвать полностью голосовые связки не хотелось. Пролжение жёсткого слэма.

10 Voodoo People

Проносится What is fuck with Moscow?! Выходит Макс, опять не заметно. Под эту вообще Слэм пошёл без-границ. Кто-только как и мог пихался. Вообще всё супер! Остановился перевести дух и тут не заметно для себя обнаруживаю что опять таки подпеваю. Ждал когда же они наконец смоются за сцену. Свершилось…
Encore

Переводили дух, стоял практически со всеми личностями с форума TheProdigy.ru

11 Poison / Diesel Power Beats

Они опять на сцене! Народ просто ВЗРЫВАЕТСЯ! В слэме не участвовал. Подпиваю Максу и прыгаю.

Второй припев. Макс ловит меня взглядом! ДА! Орёт и смотрит на меня!!! Клянусь! Макс озлобился и делает страшную гримасу. Уже просто стою и орём вместе! Весь припев смотрел! Смотрели друг на друга не моргая, я тоже озлобился и показал это на лице. Думал наверно что щяс меня на долго не хватит или кто-нить да снесёт меня из Слэма. Не тут –то было!

Diesel Power Beats прошла на ура. Знакомые с годами биты. Коротенькая правда. Макс что-то рифмовал в микрофон.

12 Smack My Bitch Up

Change my pitch up, smack my bitch up!

Опять жесточайший слэм! Каждую новую нотку Макс орёт срывая горло! Ooyyyy!!! Ну вы меня поняли . Bring it on!! В середине песни выходит Кейт. Странно. Даже не заметил что он куда-то уходил. С новыми силами и после массажа Мишель.

13 Dead Ken Beats

Вот тут. Народ затих, ждёт уже Out Of Space. Некто не орёт, не прыгает. Тут мой голос на всю трибуну «Dead Ken Beats» ! И она начинает играть! Народ на меня странно косится.
В середине песни, когда музон затих и толпа успокоилась, Кейт кидал воду. Мне как всегда не досталось, не выдержав — когда он проходил кричу: Give the water plz!!! Он на меня смотрит! Я делаю несчастную физиономию. Они кивает и идёт за сцену — за водой!!! Клянусь! Выходит! Находит меня глазами! Сходит со сцены! И пытается перелезть через ограду! Не дали другие фаны! Там начался целый замес за воду! Уже просто стою и смотрю как даже народ который стоял позади меня лезет к сцене за этой водой! Не двигаюсь, так как знаю что мне не достанется. Умно крикнул: Кидай! Но забыл слово по англицки как звучит. Pick in UP вроде… хз. Но дело сделано!!! Всё кароче!

14 Out Of Space

Do you want a little more?!?! Голос Макса проносится над толпой! Народ! YEE!! Начальные биты проносятся над головой, в ушах звон. Всё идёт первый припев после которого они обычно уходят со сцены, но не тут-то было как всегда! Полная песня! Народ просто взрывается ТАК(!!!) что это не чем не описать!

Фухх… ну вот вроде бы и всё. Лиам вышел из апартаментов и лично попрощялся с народом.

Thank you to night! We love you All!

Народ начал помаленьку рассасыватся, команда Prodigy уже работала на сцене упаковывая ситезаторы и вырубая ноуты. Походил по фан-зоне! Выглядело как после второй мировой войны! Везде всё покидано , сломано , заблёвано. Посидел на ограде между фан-зоной и танц-полом. Нашёл порваную десятку, усмехнулся. Вышел из зала полностью с голым торсом и зкатанными штанами.

Начались поиски работающего магазина! Когда народ шёл к метро все скандировали Prodigy – Prodigy – Pro… море кайфа. С парнем каким-то ходили искали магаз. Нали. Работает один на всю округу. Взял 2 х Кулера, сигаретку в зубы и позвонил девушке поведать о концерте…

SERIAL