The Prodigy Crew

Автор: Gordy

Настала пора начать делиться  подробностями прошедшего турне. В течении пары недель я буду публиковать наиболее интересные воспоминания в рубрике “После тура”. Первая публикация будет посвящена знакомству читателей с командой техников Prodigy, всего их 7 человек. Пожалуй, это самая эксклюзивная информация, ибо об этих ребятах вообще никто никогда не писал, а от них, между прочим, зависит все шоу группы. Читать далее …

 

Graham Cochrane – продакшн-менеджер

Graham

Грэм – самый главный в команде, отвечает за работы всего персонала, а также является связующим звеном между членами технической бригады Prodigy и местным персоналом. Достаточно жесткий и требовательный человек, однако во вне работы позволяет себе (и всем остальным) расслабиться, часто шутит и прикалывается над остальными :)

Ian Mac Ewan – световик (инженер по свету)

Mac

Мак – один из самых прикольных челов команды, любит расслабиться и попить пивка после тяжёлого трудового дня. Часто улыбается и шутит, однако за работой предельно собран и крайне серьёзен. В Питере произошёл один показательный случай, связанный с Маком. После настройки всего оборудования Prodigy, Мак обычно делает бэкап (резервную копию) всех настроек на случай непредвиденного сбоя. Но на “Вспышке”, как Вы понимаете, помимо наших любимчиков выступала и чертова дюжина других исполнителей, которые также имели виды на небольшую подготовку к своим выступлениям. И после саундчека Prodigy настал черед чекаться другим исполнителям, однако кто ж знал, что на бекапирование данных Маку нужно будет еще минут 20, и он не собирался уходить пока не Завершит свою работу.

Отдельно стоит отметить, что на фестивале все действия были расписаны четко по минутам, и такой сдвиг в настройке оборудования Prodigy грозил организатором большими проблемами в виде задержки в запуске посетителей в зал, ну и оставлял мало времени для проверки оборудования других групп. В общем, пока Мак досохранял все свои настройки местные уже прикидывали, кто будет вырубать его и оттаскивать от оборудования. Я в этот момент стоял рядом и как мог объяснял, что этого чувака отсюда просто так не уберешь, он делает свою работу и ему пофигу, кто там еще собирается что-то делать после него. В общем, спустя минут 15 Мак закончил и спокойно отправился ужинать, оставив офигевших от такой наглости организаторов решать все свои вопросы в мегаэкстренном порядке :)

Jon Burton (звукоинжинер)

Jon

Джон очень милый и добродушный человек с севера Англии. Едва ли не самый тихий и мирный член бригады Prodigy Crew. В команде Prodigy около года, до этого работал с кучей крутейших звезд типа Принца и ему подобных. Имеет большую семью из 5 человек (3 ребёнка). Крайне пунктуален и ответственен. Свою работу делает без излишнего внимания к своей персоне, четко, качественно и вовремя. Весьма приятный собеседник, легко идет на контакт, очень любознательный и общительный. Больше, пожалуй, добавить нечего. Суперчел :)

Adi Vines (настройщик инструментов)

Adi

От Эди зависит, пожалуй, самая главная часть шоу Prodigy – он отвечает за настройку всех музыкальных инструментов (барабаны Кирона и 4 гитары Роба). После прибытия оборудования на концертную площадку, Эди поочерёдно обстукивает все барабанчики, выискивает возможные повреждения, возникшие при транспортировке. Затем собирает все это дело в единую барабанную установку, которую снова тестирует и настраивает. Далее наступает черед гитар Роба, которые также аккуратно и последовательно проходят все круги предыгровой настройки.

Alex Turner (личный настройщик роялей Хоулетта)

3-13

Не знаю, как в точности называется должность Алекса, но он отвечает за все оборудование, что стоит на рабочем месте (во время концерта) Лиэма: пульты, синтезаторы, ноутбуки и т.п. За все время турне лично я слышал от него не более 20–30 слов :) Очень тихий и довольно-таки замкнутый человек, хорошо знающий и делающий свое дело, и не интересующийся по большому счету ничем кроме своих обязанностей :)

Dave “Big Dave” Davies (звуковик)

3-14

Громила Дейв ростом под 2 метра и весом под 150 килограмм отвечает за звучание всего музыкального оборудования, находящегося на сцене во время концерта. Гитарные примочки, уровень громкости мониторных колонок, игра с частотами и громкостью Лиэмовских синтов, микрофонные фитчи. Многие прибамбасы, которые Вы принимаете за виртуозность Хоулетта, на самом деле создает именно Дейв. Если бы не он, Вы бы наверняка услышали настоящий голос Кифа во время выступлений, который на самом деле сильно напичкан всякими фишками от Дейва.

Допустим, когда во время “Firestarter” Флинт начинает орать “Yeahhhhhhh”, и Вы слышите протяжный голос Кифа – все это на самом деле плоды работы Дейва. Любой из нас мог бы провыть абсолютно не хуже, ибо все чистоты и продолжительность завывания элементарно регулируется специальным оборудованием. Также Дейв, мне кажется, единственный человек на планете, который сможет простоять весь концерт Prodigy даже ни разу не подвигав ни ногой, ни головой. Стоит как истукан. В обычной жизни Дейв весельчак и балагур, постоянно прикалывается над Мишель, речь о которой пойдет далее.

Michele Potter (гримёр, массажист)

Michele

Итак, самое интересное я оставил напоследок ;) Мишель, пожалуй, самый интересный персонаж для любопытствующих фанов, т.к. именно она отвечает за благоустройство гримёрных комнат в течение всех туров группы, гладит и стирает все концертные костюмы коллектива, а также делает массаж всем участникам Prodigy до выхода на сцену. Да, да, она даже видела голых Флинта, Макса и Лиэма :)))

Так сложились обстоятельства, что Мишель мне удалось узнать больше остальных участников Prodigy Crew, ибо в течении всего тура я был ее своеобразным ассистентом и помогал по всем вопросам с гримеркой, гардеробом и т.п. Черт возьми, я видел и трогал все костюмы Prodigy, а также примерял знаменитый ремень Макса с двумя буквами “M” спереди :)) Но об этом в одной из следующих публикаций, а сейчас непосредственно о самой Мишель.

Мишель – очень любознательная и чуткая девушка, родом из пригорода Лондона, в составе команды примерно около года. Приятный и интересный в общении человек, с большой теплотой и заботой относится ко всем участникам Prodigy. Их уют и комфорт – ее рук дело. Настроение членов группы до выхода на сцену так или иначе напрямую зависит от Мишель. Удастся ли выпить бокал “Вдовы Клико” г-ну Хоулетту до выхода на сцену тоже в общем-то ее забота :) Не смотря на большой фронт работ и высокую ответственность, Мишель удается делать все с видимой лёгкостью и бессменной улыбкой на лице.

В течение тура мы так сдружились, что Мишель предложила мне помогать ей и в рамках других туров группы, чем я обязательно воспользуюсь ;)

Завершая свой рассказ о Prodigy Crew хочу отдельно подчеркнуть атмосферу внутри коллектива, ребята живут как единая и дружная семья, заботясь друг о друге и не давая в обиду. По окончании турне мы обменялись контактами, так что вполне возможно, что нам удастся получать информацию из первых рук и во время других турне Prodigy ;)