Сегодня уже состоится питерское выступление Prodigy, но я пока вернусь чуть назад и расскажу пару слов о ебургском шоу группы. Начнем с трек-листа.

2-9

После тяжёлого дня приготовления к концерту (я отвечал за оборудование и удобство массажной комнаты группы, гримерки и помещения для быстрого переодевания во время концерта) у меня уже не было сил для танцпола и прочих расколбасов, поэтому я решил посмотреть шоу со сцены, рядом со звуковым техником. Пару слов о нем. Ранее я публиковал фотку Мишель, которая стояла рядом с огромным человеком, вот это и есть звукоинжинер … или звукорежисер группы. Во время концерта он стоит по левую сторону от Лиама и отвечает за множество звуковых прибамбасов. Половину всяких фишек, которые Вы думаете делает Лиам, на самом деле осуществляет именно техник :) И это единственный в мире человек из всех, что я видел в своей жизни, который во время выступления группы абсолютно не приклонен и никак не реагирует телом на ритмы музыки. Никаких покачиваний головой в такт или притоптывания ногами. Кремень! :) О каждом из Prodigy Crew я расскажу отдельно в одной из последующих публикаций на блоге. Эти люди как минимум не менее интересны, чем сама группа, о которой собственно и так известно крайне много.

Итак, как Вы видите треклист ебургского концерта мало отличается от предыдущих шоу Prodigy, однако Лиам заверил меня, что в течении тура он будет меняться. Что ж, посмотрим.

Саундчек перед концертом это вообще отдельная тема! Во время получасовой разминки Лиам играет темы треков для будущего альбома Prodigy! Более того, он практически только их и играет. Не знаю в чем тут фишка, но треклист на саундчеке практически не представлен, только семплы с новыми композициями. Из того, что я слышал (а я слушал весь саунчек, предательски стоя неподалёку от Хоулетта) почти все композиции будут еще более мощные и агрессивные. Если сравнивать с текущими треками Prodigy, то новые темы так или иначе продолжают линию wake the fuck up, action radar, bak to skool. Вокала, как Вы понимаете, у новых композиций пока нет, так что возможно в финальных вариантах песни зазвучат совершенно по новому.

Резюмируя эту тему, Лиам однозначно собирается делать пятый альбом, строго заточенный под концертные выступления. Очень много мяса, барабанов, роковых вставок и сумасшедший темп. Если ситуация будет развиваться именно в этом ключе, то через пару лет мы получим электронный вариант Sepultura :) Музыка Хоулетта становиться действительно все более и более мощной, плотной и агрессивной, так или иначе. Напор, мощь и безумный драйв – вот куда стремится Лиам в своих новых творениях. Ощущение, что он хочет довести шоу группы до такого накала, что фанов будут увозить с выступлений ногами вперед. Techno Killa, в общем :)

Немного об ощущениях от прослушивания концерта со сцены. Это действительно невероятно. Одно дело видеть конечный продукт коллектива, и совсем другое – в режиме реального времени наблюдать как это всю происходит на самом деле. Мало кто, допустим догадывается, что Роб Холидей использует во время концерта аж четыре гитары, которые перед шоу около часа настраивает специальный человек из технического персонала коллектива. А Лиам до сих пор юзает какие-то дискеты хрен знает с чем: около 5 штук белых олдскульных дискет с непонятными надписями на них лежат около одного из синтезаторов слева от Хоулетта.

Отдельно о Флинте. Несмотря не некую небольшую неторопливость на сцене, которую многие принимают за усталость, Кит (на самом деле все называют его строго Киф и никак иначе, ну или некоторые ласково кличут Флинти :) ) … так вот Кит выглядит вполне себе живехенько, во время шоу он иногда уходит за сцену, и даже там умудряется шутить и перекидываться парой слов со стоящими рядом. К слову, к сцене подпускают вообще единиц, ибо для этого необходимо иметь специальный бейдж, выдаваемый лично личным охранником группы из Англии. Даже у местных промоутеров таких нет, только у нескольких человек из TCI и у меня. Такие бейджы позволяют приближаться к участникам коллектива на расстояние ближе 5 метров.

Что-то затянулся мой рассказ, а мне пора уже бежать в СКК. :) Хочется отметить, что по возвращении из тура и постараюсь описать все детали закулисной жизни более четко и подробно, сейчас на это просто нет времени.

Вот Вам на закуску несколько свежих фотографий с Ебурга. Комментировать не буду, там и так все понятно :)

2-10

2-11

2-8

2-7

2-6

2-5

2-4

2-3

2-2

2-1

Gordy, Питер, 23 сентября